أعلنت مساء اليوم الإربعاء 09 أكتوبر 2019، الهيئة العليا المستقلة للانتخابات عن النتائج الأولية للانتخابات التشريعية 2019.

وفيما يلي قائمة نواب الشعب:

تونس 1:

حركة النهضة: راشد الحريجي ويمينة الزغلامي

قلب تونس: سمير الشواشي ، أسامة الخليفي

التيار الديمقراطي:  سامية حمودة

إئتلاف الكرامة: سيف الدين مخلوف

الحزب  الدستوري الحر: الناجي خراص

حزب الرحمة: سلوى بن عربية

تحيا تونس: مصطفى بن احمد

تونس2:

قلب تونس: منير بلطي حمدي مريم السعدي

الحزب الدستوري الحر: عبير موسي

حركو النهضة: أروى بن عباس

التيار الديمقراطي:هشام عجبوني

تحيا  تونس:هشام بن أحمد

نحن هنا قائكة مستقلة: أحمد الصافي سعيد

إئتلاف الكرامة: يسري الدالي

أريانة:

قلب تونس:  عياض اللومي، شراو الشابي

النهضة: الصحبي عتيق، جميلة دبس

الحزب الدستوري الحر:  أبو بكر زخامة

التيار الديمقراطي: نبيل حامي

إئتلاف الكرامة: عبد اللطيف علوي

حزب الرحمة: أحمد بن عياد

منوبة:

النهضة: عماد الخميري، لطيفة حبشي

قلب تونس: حسان بن الحاج إبراهيم

التيار الديمقراطي:  سفيان مخلوفي

إئتلاف الكرامة: راشد الخياري

حزب الرحمة: معاذ بم ضياف

حركة الشعب: عبد الرزاق عويدات

بنزرت:

قلب تونس: غازي القروي، إبتهاج بن هلال

النهضة: سمير ديلو، آمنة بن حميد

إئتلاف الكرامة: أحمد موفى

التيار الديمقراطي: فرحات الراجحي

الدستوري الحر: علي ضيافي

حركة تحيا تونس: مهدي بن غربية

عيش تونسي:ألفة التراس

نابل 1:

النهضة: معز بلحاج رحومة

قلب تونس: حوهر المغيري

الدستوري الحر: ثامر سعد

التيار الديمقراطي: محمد بونيني

إئتلاف الكرامة: منذر بن عطية

قائمة أمل وعمل: إيمان بالطيب

حركة تحيا تونس: مروان الفلفال

نابل 2:

قلب تونس: زهير مخلوف

النهضة: أحمد قعلول

الدستوري الحر: مجدي بوذينة

جركة تحيا تونس: وليد جلاد

إئتلاف الكرامة: محمد الناصر بوسنة

التيار الديمقراطي: حاتم القروي

المنستير:

الدستوري الحر: عياض علام، لمياء جعيدان

النهضة: منصف بوغطاس، سميرة سميعي

قلب تونس: محمد السخيري

جزب البديل: جلال زياني

الاتحاد الشعبي الجمهوري: عدنان بن إبراهيم

التيار الديمقراطي: لزهر الشملي

حركة الشعب: حسام موس

المهدية:

النهضة: فتحي بلقاسم، سميرة خميدة

قلب تونس: عماد أولاد جبريل، أميرة شرف الدين

الدستوري الحر: فاضل الوج

إئتلاف الكرامة: عز الدين الفرجاني

التيار الديمقراطي: نجم الدين بن سالم

آفاق تونس: هيثم إبراهيم

زغوان: 

النهضة: عبد المجيد عمار

قلب تونس: الجديدي السو

نداء تونس: فخر الدين شبشوب

الدستوري الحر: حمد الضغير

قائمة الخير: شكري بلحاج عمارة

باجة:

قلب تونس: رفيق عمارة، سهير العسكري

المهضة: محمد القوماني

حركة الشعب:رضا دلاعي

الدرستوري الحر: مصطفى العريبي

تحيا تونس: الهادي الماكني

الكاف: 

تحيا تونس: حاتكم المليكي

حركة الشعب: حاتم البوبكري، طاهر اللموشي

التيا رالديمقراطي: أمل السعيدي

مشروع تونس: نسرين العماري

سليانة:

النهضة: بلقاسم الدراجي

قلب تونس: محمد مراد الحمزاوي

بذل وعطاء: خير الدين الزاهي

تحيا تونس: عياشي زمال

الدستوري الحر: عبد الرزاق الحسي

سليانة في عينينا: حاتم المانسي

جندوبة: 

قلب تونس: عبد الحميد مزوغي، شادية حقصوني

النهضة: توفيق الزايري

حركة الشعب: لطفي عيادي

الجبهة الشعبية: منجي الرحوي

تحيا تونس: كمال العوادي

إئتلاف الكرامة: نضال سعودي

صوت الفلاخين، فيصل التبيني

القيروان: 

النهضة: فرجاني، فريد عبيدي

إئتلاف الكرامة: ماهر زيد

الرابطة الخضراء: صحبي سمارة

التيا رالديمقراطي: نزار مخلوفي

الرجوع للأصل: طارق فتيتي

حركة الشعب: خالد كريشي

سوسة:

النهضة: زياد العذاري، وفاء عطية

قلب تونس: رضا شرف الدين، سميرة بازيك

الدستوري الحر: محمد كريم كريفة

التيا رالديمقراطي: رضا زغمي

إئتلاف الكرامة: ميلاد بن دالي

تحيا تونس: حسين جنيح

البديل التونسي: حافظ الزواري

آفاق تونس: محمد صادق قحبيش

مدنين:
النهضة :عامر لعريض، مروة بن تمروت، محمد لزهر الرمة، هاجر بوزمي
حركة الشعب: سالم لبيض، ليلى الحداد
إئتلاف الكرامة: فاكر الشويخي
تحيا تونس: المبروك كرشيد
قلب تونس: نعيمة المنصوري

القصرين:
النهضة: نور الدين العرباوي
قلب تونس: محمد أحمد الدلهومي
الاتحاد الشعبي الجمهوري: آية الله هيشري
القائمة المستقلة الوفاء بالعهد: مبروك الخشناوي
الحزب الإشتراكي الدستوري: محمد صالح لطيفي
تحيا تونس: محمد كمال الحمزاوي
القائمة المستقلة الامتياز: محمد الزعبي
نداء تونس: علي الهرماسي

تطاوين:
النهضة: بشير الخليفي، جميلة الجويني
ائتلاف الكرامة: محمد الفاتح الخليفي
مشروع تونس: صعيب الوذان

توزر:
النهضة: بشر الشابي
قائمة مستقلة المواطنة والتنمية: شكري الذويبي
نداء تونس: علي جدي
حركة الشعب: محسن العرفاوي


قبلي:
النهضة: بلقاسم حسن، محبوبة بن ضيف الله
حركة الشعب: زهير المغزاوي
ائتلاف الكرامة: حبيب بن سيدهم
تحيا تونس: مكي زغدود

سيدي بوزيد:
النهضة: نوفل الجمالي، حياة العمري
قلب تونس: نهى عيساوي
حركة الشعب: بدر الدين قمودي
ائتلاف الكرامة: أمين الميساوي
تيار المحبة: عصام برقوقي
التيار الديمقراطي: لسعد حجلاوي
البديل التونسي: فيصل الطاهري


قفصة:
النهضة: زينب براهمي
حركة الشعب: هيكل مكي
تحيا تونس: لطفي علي
قلب تونس: سفيان طوبال
قائمة مستقلة الشباب المستقل: أحمد بلقاسم
حركة مشروع تونس: طارق براهمي
الإتحاد الديمقراطي الإجتماعي: عدنان الحجي

صفاقس1:
حركة النهضة : فتحي العيادي، فائزة بوهلال
قلب تونس: سماح دمق
التيار الديمقراطي: نعمان العش
ائتلاف الكرامة: رضا الجوادي
الحزب الدستوري الحر: وسام الشعري
حركة الشعب: عبد السلام بن عمارة

صفاقس2:
حركة النهضة: فيصل دربال، مريم بن بلقاسم
قلب تونس: صفاء الغريبي، محمد الحصايري
ائتلاف الكرامة: محمد العفاس، عواطف فتيريش
التيار الديمقراطي: سالم قطاطة
الحزب الدستوري الحر: هاجر النيفر
حركة الشعب: علي بن عون

بن عروس:
حركة النهضة: نور الدين البحيري، نسيبة بن علي
قلب تونس: آمال الورتتاني، خالد قسومة
التيار الديمقراطي: غازي الشواشي
الحزب الدستوري الحر: سميرة سايحي
ائتلاف الكرامة: مروان العريبي
تحيا تونس: سنية الخشين
الإتحاد الشعبي الحمهوري: جمالي بوضوافة
حركة الشعب: فتحي بلحاج
 

قابس:
نهضة: محمد زيد، كنزة عجالة، عبد الله حريزي
حركة الشعب: كمال الحبيب فراج
قلب تونس: فؤاد ثامر
التيار الديمقراطي: محمد ضياء الدين بن عمر
حركة مشروع تونس: حسونة الناصفي

دائرة الدول العربية وبقية دول العالم
حركة نهضة: ماهر المذيوب
التيار الديمقراطي: محمد عمار

دائرة ألمانيا
النهضة: موسى بن أحمد

دائرة القارة الأمريكية وبقية الدول الأوروبية
النهضة: رباب بن لطيف
التيار الديمقراطي: منيرة عياري

دائرة إيطاليا
النهضة: اسامة علية الصغير
قائمة كلنا توانسة : سالم بن عبد العال
التيار الديمقراطي: مجدي الترباعي

فرنسا 1:
حركة النهضة: السيدة ونيسي
قلب تونس: ليليا باليل
التيار الديمقراطي: زياد الغناي
قائمة أمل وعمل : ياسين العياري
ائتلاف الكرامة : عمر الغريبي

فرنسا 2:
حركة النهضة: ناجي الجمل
قلب تونس: الطاهر فارس بلال
أئتلاف الكرامة: زياد الهاشمي
الحزب الدستوري الحر: زينب السفاري
التيار الديمقراطي: أنور بن الشاهد